Saltar Navegación
inicio > noticias > 2005 > 05 > 06 > voleibol-y-futbol-de...

Voleibol y fútbol de playa en torneos internos

6 may 2005
Baloncesto y futbol femenino y masculino y voleibol de playa son algunos de los deportes que …
Baloncesto y futbol femenino y masculino y voleibol de playa son algunos de los deportes que iniciaran sus torneos internos en el mes mayo.

Para este sábado 7 y domingo 8 de mayo, se tienen encuentros en fútbol y Fut 7 masculino y femenino y baloncesto masculino de los Torneos Internos Estudiantiles según información de la Unidad de Programas Deportivos, Recreativos y Artísticos.

También están abiertas las inscripciones en las disciplinas de Voleibol y Fútbol de Playa, cuyos torneos arrancarán el 14 de mayo, aprovechando la nueva cancha de arena en las Instalaciones Deportivas de la Universidad.

Para los grupos de fútbol masculino que jugarán los martes y los jueves, el inicio del torneo será el jueves 12 de mayo a las 11:00 a.m.en la cancha de la Sede Central.

Por otra parte, se informa a los estudiantes del Área de Ingeniería que está abierta la inscripción para participar en el “Campamento” programado para el 14 de mayo próximo, en las Instalaciones Deportivas de la UCR, el cupo es restringido.

Para más información sobre estas programaciones semanales, las personas interesadas pueden consultar en el sitio web: www.programasdra.com

PROGRAMACIÓN SÁBADO 7 DE MAYO

  • FÚTBOL

    Cancha Sabanilla

    11:45 AM

    Geología

    Vs.

    Corona

    1:00 PM

    Último Chance

    Vs.

    Chacarrón FC

    Cancha Sede Central

    9:15 AM

    Imputados

    Vs.

    Sociología

    10:30 AM

    Fusión U

    Vs.

    Pérez Zeledón

    12:00 PM

    Ing. Civil

    Vs.

    Estadísticos

  • BALONCESTO

    Gimnasio Piso de Madera

    9:00 AM

    Ing. Electrica

    Vs.

    Rejuntados

    10:00 am.

    Brujos

    Vs.

    Narcos

    11:00 AM

    Edufas

    Vs.

    Topos

    12:00 am.

    Edufos

    Vs.

    Topos

    1:00 pm.

    Aduanas

    Vs.

    Química

    3:00 PM

    Aguilas

    Vs.

    Mecánicos

  • FÚTBOL 7 FEMENINO

    Cancha Contiguo Diamante de Baseball

    11:00 am.

    Paloemango

    Vs.

    Geología

    12:00 AM

    Las + Públicas

    Vs.

    Farmacia

PROGRAMACIÓN SÁBADO 7 DE MAYO

  • FÚTBOL

    Cancha Sede Central

    8:00 AM

    Aduanas FC

    Vs.

    Est. de la Plata

    9:15 AM

    Extranjeros

    Vs.

    Legión

    10:30 PM

    Arquis

    Vs.

    Shorty´s United

    11:45 PM

    Pretil

    Vs.

    La pecosa

    Cancha Sabanilla

    9:15 AM

    Nicoya FC

    Vs.

    Topos

    10:30 AM

    Chacarrón

    Vs.

    AEMA

    11:45 AM

    Eléctrica-Orión

    Vs.

    Geología

    1:00 AM

    Conta

    Vs.

    Farmacia

Nombre:

E-Mail:

Comentario:

Le quedan: 2500 caracteres.

Ver reglamento
Regresar Arriba